12.11.2017
611

Кровать с подъемным механизмом — это ортопедическое спальное место и большая встроенная в основание емкость для хранения вещей. Что нужно учесть при выборе такой мебели?

Первое — это габариты кровати. Модели с подъемным механизмом нельзя назвать компактными. Необходимо, чтобы после установки со всех боков кровати (исключая изголовье) было достаточно свободного пространства до стены, других предметов мебели. С боков — минимум 50–60 см, с переднего края — минимум 1 метр.

Изголовье — здесь масса вариантов. При выборе важно не только учитывать стиль, а опять-таки сопоставлять размер комнаты и габариты изделия. Если комната многометражная, то можно выбрать объемное прямоугольное (стеганое текстильное, мягкое кожаное, резное из массива) изголовье. В малометражной комнате органичнее будет смотреться кровать с легкой изящной конструкцией этого элемента: кованой, резной или в виде решетки. Если это прямоугольное изголовье, то желательно, чтобы оно не было высоким.

Каркас кровати с подъемным механизмом. Лучшие варианты:

из дре

  • весины твердых пород с толщиной реек и стенок 5–6 см;

  • комбинированный: металлический профиль + деревянная решетка, которая вместе с матрасом

  • служит ортопедическим спальным местом.

Короб — здесь важна стяжка. Для удобства пользования ящиком и предотвращения его деформаций необходимо наличие 2–3 внутренних перегородок, разделяющих место хранения на отсеки.

Сердце кровати — сам подъемный механизм. Современные модели оснащены газовыми амортизаторами. Они выдерживают значительные нагрузки, имеют плавный ход и легко поднимают спальное место вместе с матрасом, подушками, покрывалом. Лучше выбирать кровать именно с таким механизмом: он надежен и удобен в эксплуатации.

Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Звонок бесплатный!
Работаем для вас с 9:00 до 22:00
Email
Мы работаем по всей России